Новости

В Котловке построят дом из двух корпусов по программе реновации

Фото: mos.ru
В Котловке построят дом из двух корпусов по программе реновации

В трехсекционном здании будет 378 квартир: 119 однокомнатных, 189 двухкомнатных и 70 трехкомнатных.  Несколько двух- и трехкомнатных квартир оборудуют для маломобильных жильцов. На цокольном этаже между корпусами расположатся помещения общественного назначения.

Проект строительства дома с подземной автостоянкой в Котловке уже согласован,   сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Его построят по программе реновации. 

Состоящую из двух корпусов новостройку объединит цокольный этаж. Для автовладельцев создадут охраняемую двухуровневую наземно-подземную парковку. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, наружные   стены дома облицуют декоративной бетонной плиткой, во входных группах оборудуют комнаты консьержа,  колясочные и административно-бытовые помещения. На прилегающей территории появятся  парковки, проезды и пешеходные зоны, а также площадки для отдыха, игр и спорта.  На кровле цокольного этажа разместят ограждение и лестницу, во дворах разобьют газоны, посадят деревья и установят фонари.

В программу реновации, утвержденную в столице в 2017 году, вошло 5175 домов. Благодаря ей  в новые квартиры смогут переехать около миллиона  горожан.

Ранее сообщалось, что ЮЗАО стал одним из лидеров по количеству расселенных домов по программе реновации. 

Последние новости