Новости

В Обручевском районе благоустроили более 70 дворов

Фото: mos.ru
В Обручевском районе благоустроили более 70 дворов

Портал mos.ru подготовил материал об Обручевском районе ЮЗАО, осветив произошедшие на его территории изменения благодаря программе "Мой район".

"В Обручевском по программе "Мой район" уже благоустроили пять пешеходных зон и 75 дворов, обновили дорожки и газоны, установили спортивные и детские площадки. Вдоль променадов по ночам теперь светят дизайнерские светильники, а во дворах можно покачаться на светящихся круглых качелях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вместо пустыря на улице Новаторов появилась пешеходная зона с дорожками и переходами, оборудованными для маломобильных горожан. А пространство между зданием детсада "Лукоморье" и улицей Эльдара Рязанова украсилл сухой фонтан. Произошедшие изменения стали частью программы реновации, ведь новые благоустроенные дворы появляются вместе с новыми домами.

До 2023 года по программе "Мой район" планируется благоустроить Ленинский проспект и усадьбу Богородицкое. Кроме того, в порядок будут приведены более 70 дворов.

Отмечается, что по программе реновации в Обручевском районе столицы расселят 17 зданий. Сейчас строится дом по адресу: улица Гарибальди, владение 18. Его планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2021 года, а передать под заселение - уже этим летом.

Ранее сообщалось, что в Обручевском районе завершается реставрация флигелей усадьбы Воронцово. 

Последние новости