Новости

В Воронцовском парке открыли каток с искусственным льдом

Фото: mos.ru
В Воронцовском парке открыли каток с искусственным льдом

Для его посещения необходимо приобрести "нулевой" билет. Это необходимо для контроля количества гостей на льду.

В городских парках открылось 20 катков с искусственным льдом, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.  Покрытие ледовых площадок - ровное, прочное и переносит даже оттепели.

"Катки располагаются в разных районах города. Это традиционные точки притяжения москвичей зимой.  На них проводят время всей семьей, назначают встречи с друзьями. Каждая площадка предлагает свою музыкальную или интерактивную программу.  А благодаря искусственному ледовому покрытию кататься на коньках можно даже во время оттепелей", — сказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. 
.
В ЮЗАО бесплатный "Live!Каток" открыт в усадьбе Воронцово. Он работает по сеансам: 

- 10.00-12.00;
- 13.00-15.00;
- 17.00-20.00;
- суббота: 21.00-22.00, воскресенье: 21.00-23.00. 

Как сообщается в паблике Воронцовского парка в соцсети "ВКонтакте",  для катка, раздевалки и проката рассчитано максимальное допустимое количество посетителей.  Отдыхающих просят приходить незадолго до начала сеанса, чтобы успеть переодеться перед выходом на лед, не создавая очередей.

"Соблюдайте масочный режим в помещениях катка. В прокатах, раздевалках катка необходимо использовать средства индивидуальной защиты.  Также при входе на каток будут измерять температуру. При повышенной температуре посетитель не будет допущен на лед", - говорится в сообщении. 

Электронный билет для входа на каток нужно показать на входе с экрана мобильного устройства или в распечатанном виде.

Ранее Главархив рассказал о катках столицы в разные годы. 

Последние новости