Новости

В Ясеневе отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»

Фото: mos.ru
В Ясеневе отремонтируют физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп»

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для капитального ремонта Центра образования и спорта «Москва-98». Он расположен в Ясеневе по адресу: ул. Рокотова, д. 6. 

Работы по ремонту будут проведены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». Трехэтажное здание было построено в 2009 году. Здесь планируется обносить стены, заменить потолки и пол, восстановить дверные и оконные откосы. 

«При отделке пола специалисты будут использовать ректифицированный керамогранит, а при окрашивании стен – акрилатную матовую краску на водно-дисперсионной основе. Для функциональных зон комплекса будет выполнена перепланировка», – сказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Фасад здания облицуют панелями на основе минераловатного прессованного материала, заменят плиточное покрытие цоколя, а также отремонтируют кровлю. Кроме этого, будут установлены новые двери, оконные блоки и витражи. Обновят и инженерные коммуникации в части электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

На территории комплекса отремонтируют проезды и тротуары, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники. 

Ранее сообщалось, что в Черемушках отремонтируют центр спорта и образования «Самбо-70». 

Последние новости