Новости

В Южном Бутове наполовину готов новый учебный корпус

В Южном Бутове наполовину готов новый учебный корпус

"В распоряжении школьников и педагогов будут актовый зал с артистическими комнатами, библиотека и медиатека,  а также столовая на 150 мест. В школьном дворе создадут спортивное ядро с футбольным полем,  площадкой для гимнастики и беговой дорожкой. Вдоль фасадов обустроят площадки для тихого отдыха и проведения школьных  линеек", – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Как сообщается на сайте Компплекса градостроительной политики и строительства Москвы,  в рамках проекта нового корпуса школы № 2007 на улице Горчакова в районе Южное Бутово построят спортивное ядро.  По словам Бочкарева, для школы по индивидуальному проекту возводят четырехэтажный корпус. 

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства отметил, что  в корпусе предусмотрены два спортзала, а также актовый зал. На сегодняшний день здание готово на 47%. Так, ведутся фасадные работы и монтаж внутренних инженерных систем.  Прилегающую территорию планируется благоустроить весной. 

Ранее сообщалось, что ход строительства здания школы № 2007 в районе Южное Бутово осмотрел  Мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник сказал, что в ближайшие годы в столице построят около сотни образовательных учреждений -  детсадов, школ, блоков  начальных классов. 

"Несмотря на то, что  Южное Бутово – один из самых отдаленных районов столицы, там тоже ведется активное строительство", – сказал Сергей Собянин.

Последние новости