Новости

В Южном Бутове построят учебный корпус на 300 человек

Фото: mos.ru
В Южном Бутове построят учебный корпус на 300 человек

В четырехэтажном здании оборудуют универсальные и специализированные учебные классы. Его полностью приспособят для маломобильных учеников.

Новый учебный корпус для школы № 2007 построят в Южном Бутове   по адресу: улица Горчакова, дом 9, корпус 1. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, здание будет рассчитано   на 300 учеников. 

Корпус оформят яркими панелями. Он составит лаконичный ансамбль вместе  с основным школьным блоком.  На первом этаже расположатся кабинет врача, малый спортивный зал и столовая. На втором - актовый и большой спортивный залы,   на четвертом - библиотека. 

"Новый корпус спроектирован в схожей стилистике с уже существующим зданием школы — простые функциональные решения в совокупности с панелями  разных ярких цветов. Главный фасад будет выделяться активным применением витражного остекления. Общая площадь строения составит около 6100  квадратных метров", — сказал главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и  градостроительству Сергей Кузнецов.

Проект также предусматривает строительство нового спортивного ядра. На прилегающей к корпусу благоустроенной территории  высадят деревья и разобьют газон.

Ранее сообщалось, что в Южном Бутове построят новый жилой комплекс с подземной парковкой. 

Последние новости