Новости

Возле станции БКЛ "Воронцовская" началось благоустройство

Фото: mos.ru
Возле станции БКЛ "Воронцовская" началось благоустройство

Для пассажиров общественного транспорта оборудуют три современных остановочных павильона с зарядными станциями  для мобильных устройств и беспроводной связью.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в рамках работ по благоустройству возле будущей станции  Большой кольцевой линии метро "Воронцовская" обновят покрытие дорог и тротуаров,  установят более 140 фонарей с энергосберегающими  светильниками. Пешеходные переходы оборудуют контрастным освещением.  Работы пройдут на улице Наметкина, участках улицы Академика Челомея и Старокалужского шоссе. 

"Предусмотрено и озеленение: будут обустроены газоны и цветники, осенью планируется высадить более 50 деревьев и 122  кустарника", — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства  и благоустройства Петр Бирюков.

Кроме того, рядом со станцией появятся по два пункта проката самокатов и велосипедов, а около Воронцовского парка обустроят  современную детскую площадку. Всего в этом году в столице запланированы работы по благоустройству территорий возле 13 станций.

БКЛ станет самой длинной кольцевой линией метро в мире, протяженность которой составит 70 километров. На ней разместится 31 станция,  с которых можно будет пересаживаться на радиальные линии метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры  и радиальные направления железной дороги.

Ранее сообщалось, что готовность  станций БКЛ в ЮЗАО составляет 70%. 

Последние новости