Новости

Жители ЮЗАО могут бесплатно проверить здоровье в павильонах "Здоровая Москва"

Фото: mos.ru
Жители ЮЗАО могут бесплатно проверить здоровье в павильонах "Здоровая Москва"

В них работают кабинеты врачей общей практики, ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, кабинет доврачебного осмотра и смотровой кабинет. На обследование уйдет не больше часа. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, горожане могут проверить свое здоровье, гуляя в парках, - в павильонах "Здоровая Москва".  В ЮЗАО они расположены в сквере у станции метро "Беляево", в ландшафтном заказнике "Теплый Стан" (Тропарево), в сквере у культурного центра "Вдохновение" и ландшафтном парке "Южное Бутово". Пациентов здесь принимают врачи  городских  поликлиник. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, в столице открыты 46 павильонов "Здоровая Москва".  Они работают  с 8.00 до 20.00. Записываться заранее на прием не нужно, от    пациента потребуется только заполнить анкету прямо в павильоне, после чего можно пройти обследование. Также можно сделать прививку от коронавируса.

Пациент проводит в павильоне от 40 минут до часа, получая сразу большую часть результатов. Данные заносят в электронную карту. Пройти бесплатные процедуры могут  граждане от 18 лет, прикрепленные к одной из городских поликлиник, или имеющие московский полис ОМС. Если вы  не прикреплены к поликлинике, это можно сделать с помощью полиса ОМС прямо на месте. 

Ранее сообщалось, что пройти медицинское обследование можно в центрах госуслуг ЮЗАО. 

Последние новости