Статьи

Большой мешок подарков. Деды Морозы поздравили жителей ЮЗАО с Новым годом

Фото: mos.ru
Большой мешок подарков. Деды Морозы поздравили жителей ЮЗАО с Новым годом

Всю эту неделю сказочные Дедушки Морозы поздравляли с праздником жителей Москвы и гостей столицы. Как это было в ЮЗАО – в нашем материале.

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

В преддверии Нового года сотня зимних волшебников прокатилась по БКЛ, Калужско-Рижской и Кольцевой линиям метро, а также МЦК и МЦД-4. Они поздравляли москвичей в наступающим праздником, и даже танцевали под популярные мелодии. Кроме того, пассажиры метрополитена получили 15 тысяч игрушек с логотипом «Московский транспорт», которыми можно украсить ёлку. Эта акция стала самой многочисленной за время ее проведения, и у многих жителей нашего округа на ёлках теперь красуются подаренные им в метро украшения.

БОЛЬШОЙ ХОРОВОД И СКАЗОЧНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

Праздничные мероприятия для жителей Ломоносовского района были организованы в парке «Надежда». Посетители парка вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поучаствовали в спортивных и народных играх. Кроме того, для гостей организовали большой хоровод.

А в культурном центре «Меридиан» с 24 декабря до 7 января на сцене центра можно увидеть музыкальные спектакли «Продавец игрушек» по роману Дмитрия Добросоцкого и «Буратино» по сказке Алексея Толстого. Кстати, всех зрителей, которые пришли на спектакль, Дед Мороз одаривал подарками.

На пруду в Воронцовском парке любители моржевания провели свой новогодний праздник – в холодную декабрьскую воду окунулись Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ

Фото: Юлия Федотова

Уже который год подряд в преддверии самого любимого россиянами праздника любой гражданин нашей страны может отправить письмо Деду Морозу.  В нашем округе специальный ящик для таких писем установлен в усадьбе Воронцово – у домика охраны по адресу: Воронцовский парк, д. 7, стр. 2. Конечно, большую часть писем отправляют дети.

Также два почтовых ящика можно найти в здании Российской детской клинической больницы, и еще один расположен на территории Московского дворца пионеров на ул. Косыгина, д. 17, к. 8.

На эскалаторной галерее на Воробьевых горах тоже можно отправить письмо Деду Морозу. На стойках в галерее есть открытки с изображением главного зимнего волшебника с ребенком в метро и с зайцем. Тематическую открытку можно отправить до 8 января 2024 года.

НОВОГОДНЯЯ МЕГАЁЛКА

А в культурном центре «Вдохновение» состоялось представление «Тайна ледяного дракона». Оно объединило в себе удивительные современные шоу, яркие научные эксперименты, завораживающие спецэффекты и новогоднюю сказку с оригинальным сюжетом. Главная изюминка шоу – реалистичный 4-метровый дракон, разгуливающий по зрительному залу, и гигантские роботы. Также во время представления дети встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и получили от них сладкие подарки.

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН
 

Последние новости